Ultimo aggiornamento (19/09/2021)
Incremento dei positivi Incremento dei deceduti Incremento dei tamponi Incremento dei guariti
3838 26 263571 3314

Dati regionali: tabelle e mappe

Regione Ricoverati con sintomi Terapia intensiva Totale ospedalizzati Isolamento domiciliare
Abruzzo786842037
Basilicata503531226
Calabria167161834501
Campania309223317674
Emilia-Romagna4094545412975
Friuli Venezia Giulia4511561267
Lazio4265848410836
Liguria836891415
Lombardia4285948710952
Marche5722792824
Molise527179
P.A. Bolzano219301006
P.A. Trento15116477
Piemonte201232243637
Puglia187192063092
Sardegna190192093526
Sicilia65710175820278
Toscana336493858097
Umbria466521130
Valle d'Aosta21363
Veneto2175226911885
Regione Totale positivi Nuovi positivi Dimessi guariti Deceduti
Abruzzo212161760202536
Basilicata12793027879608
Calabria4684198761991373
Campania80053624373017864
Emilia-Romagna1342934339359813434
Friuli Venezia Giulia1323841078593814
Lazio113202773614068597
Liguria1504931060424397
Lombardia1143934883421833982
Marche29031471071383065
Molise1861913778496
P.A. Bolzano103681741401190
P.A. Trento49319462461368
Piemonte386115336125811746
Puglia32981642571396764
Sardegna373560693741625
Sicilia210365382654166693
Toscana84824182637387105
Umbria118270606821441
Valle d'Aosta66911544473
Veneto1215436444129011739

Andamento nazionale: grafici completi