Ultimo aggiornamento (01/12/2022)
Incremento dei positivi Incremento dei deceduti Incremento dei tamponi Incremento dei guariti
36598 0 0 0

Dati regionali: tabelle e mappe

Regione Ricoverati con sintomi Terapia intensiva Totale ospedalizzati Isolamento domiciliare
Abruzzo1961120716810
Basilicata281295511
Calabria13971466744
Campania3431736043052
Emilia-Romagna153558159342109
Friuli Venezia Giulia26362698797
Lazio7343076449232
Liguria442845010094
Lombardia145126147775786
Marche18461907685
Molise111125628
P.A. Bolzano251261296
P.A. Trento521531612
Piemonte6702269242657
Puglia2181423214706
Sardegna856915821
Sicilia3853141627863
Toscana4912751866691
Umbria23522374070
Valle d'Aosta12113784
Veneto95944100361443
Regione Totale positivi Nuovi positivi Dimessi guariti Deceduti
Abruzzo1701711085923013768
Basilicata5540128186197996
Calabria68905335880693128
Campania434122040229735511399
Emilia-Romagna437023698198374318531
Friuli Venezia Giulia90669815338305707
Lazio499963185219760312383
Liguria1054413446151505673
Lombardia772636888384074643851
Marche787511706675734209
Molise564013190385697
P.A. Bolzano13221382844021594
P.A. Trento16651782332151628
Piemonte433493847160305313725
Puglia14938138815324999287
Sardegna59124794769632841
Sicilia282791675169413112328
Toscana672092011144956111187
Umbria43075164100712270
Valle d'Aosta7975447677559
Veneto624465106247465415972

Andamento nazionale: grafici completi